Seguridad y Defensa

Contactos

 
  • Tcrn. EM. Fernando Alvear Villarroel, Mgs.  – DIRECTOR

          » Correo electrónico: faalvear@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2150

  • Sra. Patricia Limaico Arias – ASISTENTE EJECUTIVA

          » Correo electrónico: pjlimaico@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2151

  • Dr. Manolo Cruz Ordóñez – PLANIFICADOR ACADÉMICO

           » Correo electrónico: mgcruz@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2152

  • Mgs. María Fernanda Serrano Aldaz – COORDINADORA DEL ÁREA DE CONOCIMIENTO DE REALIDAD NACIONAL Y GEOPOLÍTICA

          » Correo electrónico: mfserrano@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2156

  • Mgs. Édgar Arauz Sánchez – COORDINADOR DEL ÁREA DE CONOCIMIENTO DE LIDERAZGO

          » Correo electrónico: eaarauz@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2151

  • Dr. Alejandro Recalde Galarza – COORDINADOR DEL ÁREA DE CONOCIMIENTO DE SEGURIDAD

          » Correo electrónico: alrecalde@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2155

  • Tcrn. EMT. Avc. Édgar Carrera Rosero, Mgs. COORDINADOR DEL ÁREA DE CONOCIMIENTO DE CIENCIAS AERONÁUTICAS

          » Correo electrónico: eicarrera3@espe.edu.ec;  Teléfono: +593 2398 9400. Ext. 2151

Av. General Rumiñahui s/n y Ambato
Sangolquí – Ecuador
(593)23989-400
comunicacion@espe.edu.ec

Calle Quijano y Ordónez y Hermanas Páez
Latacunga – Ecuador
(593)32810-206 Ext: 4121
marketing-el@espe.edu.ec
http://espe-el.espe.edu.ec/

Parroquia Belisario Quevedo, Barrio El Forastero
Latacunga – Ecuador
(593) 32810-206 Ext: 4132
marketing-el@espe.edu.ec
http://espe-el.espe.edu.ec/

Hda. Zoila Luz, Vía Santo Domingo – Quevedo Km. 24
Santo Domingo – Ecuador
(593)22722-246
santodomingo@espe.edu.ec
http://santodomingo.espe.edu.ec/

Accesibilidad